Помощь и поддержка,
в трудную минуту
Режим работы - круглосуточно
(499) 653-55-92
Вызов агента
x

Вызов агента

Имя

Телефон

Удобное время

Главная / Новости / 8% всех бытовых услуг – это ритуальные услуги

Консалтинговая компания Intesco Research Group разработала бизнес план похоронного агентства с финансовой моделью, согласно данным которого объем бытовых услуг, оказываемых населению нашей страны увеличился в 1,32 раза. В прошлом году он вырос на 9%. По данным этой компании в общем числе бытовых услуг услуги ритуального обеспечения составляют 8%

В 2011 году объем оказанных гражданам ритуальных услуг вырос на 8%, а доход от этих услуг превысил сумму в 40 млрд рублей. Наименьший объем оказанных услуг данного направления был оказан в Москве и Московской области. Уменьшилось количество таких услуг в Москве и Санкт-Петербурге. В Татарстане число оказываемых ритуальных услуг снизилось на 2%.

В общем же своем количестве по России количество оказываемых ритуальных услуг увеличилось. Самыми же востребованными в Москве были услуги связанные с ремонтом и обслуживанием транспортных средств. На втором месте стоят именно ритуальные услуги. Объем этих услуг в 4,6 раза меньше, нежели услуг направленных на транспортные средства. Третье место за парикмахерскими и косметическими ресурсами.